12:16 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:40 09.04.2019

Дагестанские грэпплеры сыграли основную роль в победе сборной команды России на чемпионате Европы

8

Дагестанские грэпплеры в составе сборной команды России на чемпионате Европы, завершившемся накануне в Бухаресте, завоевали 21 медаль, сообщили в пресс-службе республиканского Минспорта.

Сборная России снова подтвердила статус сильнейшей команды Европы, спортсмены которой 16 раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета. Большая часть завоеванных наград, их 12 – высшей пробы.

Некоторые из дагестанских спортсменов выиграли чемпионат Европы сразу в двух разделах грэпплинга. Это Гаджимурад Алибеков (71 кг), Билал Курбанбагамаев (92 кг) и Хочбар Хачилаев (+100 кг). Чемпионами Европы также стали Хасан Темеев (66 кг), Гаирбек Ибрагимов (66 кг), Рашид Кайтмазов (77 кг), Магомед Джарбаев (77 кг), Магомедрасул Зубаиров (84 кг), Иса Умаров (100 кг).

Еще шестеро спортсменов стали серебряными призерами чемпионата Европы и трое – бронзовыми.