Купить PDF-версию
15:12 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:15 28.09.2017

Дагестанские таможенники провели встречу с общественностью

24

Тематическая встреча, направленная на профилактику терроризма, состоялась в Дагестанской таможне, сообщила пресс-служба ведомства.

Во встрече приняли участие, как руководители Дагестанской таможни, так и представители общественных организаций и духовенства двух основных в Дагестане конфессий.

Прозвучали доклады о борьбе с незаконным перемещением экстремистских мате-риалов. Слушатели узнали о проводимых сотрудниками Дагестанской таможни и ПУФСБ России по РД на российско-азербайджанской границе, Махачкалинском морском торговом порту, а также в Махачкалинском международном аэропорту мероприятиях, направленных на выявление и пресечение фактов ввоза на территорию РФ печатных, аудио, видео и иных материалов экстремистской направленности.

В результате высокого профессионального исполнения служебных обязанностей сотрудниками всех подразделений таможни, в 2016 году и за истекший период 2017 года фактов перемещения через таможенную границу ЕАЭС в зоне деятельности Дагестанской таможни экстремистских материалов и материалов, содержащих символику экстремистских либо нацистских организаций, не выявлено.

Таможенники поблагодарили присутствующих за участие и выразили уверенность в эффективном взаимодействии в будущем.

Главные новости