Купить PDF-версию
17:53 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:53 23.06.2018

Дагестану выделены средства на завершение долгостроев

27

Ходатайство врио Главы Дагестана Владимира Васильева об оказании республике дополнительной финансовой помощи на завершение объектов капитального строительства удовлетворено.

Решением Госдумы России Дагестану в текущем году будут выделены из федерального бюджета субсидии в размере 498 млн рублей, в том около 433 млн 525 тыс. рублей в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» (8 объектов) и 64 млн 605 тыс. рублей в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Эти средства предусматриваются для финансирования долгостроев с высокой степенью готовности – объектов образования и объектов коммунальной инфраструктуры.

В рамках госпрограммы «Развитие образование» будет профинансирован ввод в эксплуатацию 8 объектов – 7 объектов общего образования на 1500 ученических мест и 1 спорткорпуса на 648 кв.м. К 1 сентября планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию 6 школ на 1500 ученических мест — в Сулейман-Стальском, Курахском, Цумадинском, Табасаранском районах, пристройки к школам в Тарумовском районе и Кизляре) и 2 спортивных объекта в Хасавюрте и Кизилюртовском районе.

Уже поступили на счет министерства образования и науки РД федеральные средства в объеме 130 млн рублей.

До конца 2018 года будут введены в эксплуатацию 23,8 км водопроводных сетей и 2 артскважин в Хасавюртовском районе, внутрисельские водопроводные сети с.Гурбуки Карабудахкентского района, артскважина для водоснабжения с.Новомехельта Новолакского района).

Главные новости