Купить PDF-версию
13:03 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
20:11 02.04.2023

Депутат-единоросс Султан Хамзаев с рабочей поездкой посетил Ботлихский район.

70

Началом поездки Хамзаева стало возложение цветов к мемориалу доблести солдата-победителя и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом. Затем вместе с главой района Русланом Гамзатовым они направились в музей, где им более подробно рассказали об истории и культуре героического народа.

Парламентарий также в рамках поездки провел личный приём граждан по обращениям жителей Ботлихского района, после которого встретился с районными депутатами, главами сел и муниципальными служащими.

Депутат и глава района посетили военнослужащих, вернувшихся после ранений из зоны СВО: «По любому вопросу обращайтесь к моим помощникам и мы решим ваши проблемы по мере возможности. Окажу любую поддержку. Это самое малое, что я могу для вас сделать», — сказал депутат.

Султан Хамзаев также взял на себя обеспечение ортопедической обувью Магомедалиева, который после ранения получил серьёзную травму стопы.

Также депутат и глава района в рамках поездки посетили и Ботлихский консервный завод. Особенно депутат выделил многообразие продукции и технологии производства.

В завершении поездки делегация посетила новую школа в селе Рахата, которую не могут ввести в эксплуатацию уже 6 лет  из-за недоделок подрядчика.

Одна из педагогов школы попросила Хамзаева помочь с возведением учебного заведения, где дети уже 6 лет учатся без условий. Депутат пообещал содействовать в силу своих возможностей

С просьбой поддержать строительство в селе Рахата спорткомплекса с бассейном для маломобильных граждан обратился Алиасхаб Сайфудинов. Он рассказал, что в их в селе выявлена редкая форма миопатии — генетической болезни, которая вызывает дистрофию мышц. «У нас в селе уже больше 20 больных. При нашей болезни врачи рекомендуют плавание, но для этого нам нужно выезжать далеко за пределы села, а с нашей болезнью это практически невозможно. И если бы Вы смогли нам помочь создать условия для нас – инвалидов, мы были бы очень благодарны», — сказал он.

Главные новости