Купить PDF-версию
20:28 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:24 14.02.2023

Депутат Гаджи Биярсланов окажет содействие в строительстве мечети в селе Кахикал

17

С такой просьбой к парламентарию обратились родственники погибшего на СВО военнослужащего.

Депутат Народного Собрания РД от «Единой России», координатор Благотворительного фонда помощи военнослужащим «ZA Родину» Гаджи Биярсланов встретился с родственниками уроженца села Комсомольское – погибшего военнослужащего Шамиля Алибегова, награжденного посмертно орденом Мужества.

Братья Алибеговы, будучи выходцами из Хунзахского района, вместе с главой села Уздалросо Омаром Исаевым обратились к депутату с просьбой оказать поддержку в капитальном ремонте и строительстве мечети в селе Кахикал.

Гаджи Биярсланов поддержал данную инициативу. Он взял на личный контроль вопрос оказания финансовой поддержки в строительстве религиозного объекта в данном населенном пункте.

Также в ходе встречи отец и дядя погибшего солдата выразили уверенность в том, что их сын и племянник погиб как настоящий герой.

«Я горжусь своим сыном, потому что он погиб достойно, защищая страну от фашистов так же, как и его деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны. Они тогда отдали свои жизни за то, чтобы мы сегодня жили в мире. А мой единственный сын погиб ради того, чтобы сохранить жизни своим будущим потомкам. Главное для меня знать, что он погиб как настоящий воин, в бою с врагами», – поделился Омар Алибегов.

Главные новости