Купить PDF-версию
06:53 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:35 26.04.2019

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев побывал в ОАЭ по приглашению руководства страны

20

Депутат Госдумы, координатор депутатской группы по связям с парламентом ОАЭ Бувайсар Сайтиев вместе с депутатами Госдумы Магомедом Селимхановым, Героем России Дмитрием Перминовым, заместителем председателя Совета Муфтиев России Ахмедом Азимовым побывал с межпарламентским визитом в Объединенных Арабских Эмиратах, куда он был приглашен руководством страны, сообщила пресс-секретарь исполкома ДРО ВПП «Единая Россия» Индира Джабраилова.

Делегаты встретились с Его Превосходительством шейхом Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян, членом правящей семьи эмирата Абу-Даби, министром толерантности ОАЭ. Кроме того, состоялся визит в Федеральный Национальный Совет ОАЭ, где россияне встретились с руководителем группы дружбы с европейскими парламентами, членом ФНС ОАЭ, Его Превосходительством Абдульазизом Аль Зааби. В программу посещений также вошли Национальный исторический музей шейха Зайда, Великая Мечеть шейха Зайда.

Во второй день делегаты побывали в Масдаре, где реализуется проект будущего экогорода – первого в мире города, обеспечиваемого солнечной энергией и имеющего устойчивую экологическую среду.

Парламентарии также побывали в Арабском молодежном центре в Абу-Даби, Департаменте туризма и встретились с Генеральным секретарем Красного Полумесяца Его Превосходительством доктором Моххаммедом Аль Фалахи.

Российская делегация посетила и Международный гуманитарный город, созданный в 1863 году, а также встретились с министром культуры и развития знаний ОАЭ Нурой бинт Моххамед Аль-Кааби, которая подчеркнула качественный уровень работы по духовно-нравственному воспитанию в наших регионах и то, что в России уделяется большое внимание сохранению семейных ценностей.

В рамках поездки также состоялась встреча с Принцем Шейхом Зияб бин Зайд Аль Нахайяном, который передал слова приветствия руководству страны, отметив высокие отношения между Арабскими Эмиратами и Российской Федерацией.

 

Главные новости