Купить PDF-версию
18:43 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:10 28.11.2018

Депутат Госдумы Юрий Левицкий провел прием граждан, приуроченный к 17-летию Партии «Единая Россия»

17

27 ноября 2018 года в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя Северо-Кавказского межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» Юрий Левицкий провел прием граждан.

Пришедший на прием житель с. Колоб Унцукульского района Наби Набиев просил помочь его отцу, инвалиду 1 группы, получить квоту на лечение в клинике г. Санкт-Петербурга. Депутат Государственной Думы поручил подготовить письмо по данному вопросу в Министерство здравоохранения Республики Дагестан.

Махачкалинка Хадижат Рамазанова обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. Парламентарий направит соответствующее обращение в администрацию города Махачкалы.

Также по жилищному вопросу на прием к депутату пришла супруга пенсионера МВД, инвалида 1 группы Эльмира Шагова. Юрий Левицкий поручил подготовить письмо в Министерство внутренних дел по Республике Дагестан.

Старший научный сотрудник Центра современных образовательных технологий Даггосуниверситета Мурад Алжанбеков на приеме поднял вопросы внедрения интерактивных образовательных технологий в учреждениях профессионального образования, а также аттестации педагогических работников в республике. Парламентарий обратится по этим вопросам в Министерство образования и науки Республики Дагестан.

Депутат Государственной Думы рассмотрел и другие обращения граждан.

– Сегодняшний прием, – сказал Юрий Левицкий, подводя его итоги, – приурочен ко дню рождения Партии «Единая Россия». Эта традиция зародилась в 2013 году, когда по всей стране в честь дня рождения Партии был проведен первый единый день приема граждан. На заседании Президиума Генерального совета «Единой России» 8 ноября текущего года секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак подчеркнул: «Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что институт общественных приемных придал новое качество работе нашей Партии, существенно расширил возможности работы Партии непосредственно с гражданами в постоянном режиме, вне зависимости от политической конъюнктуры и электоральных циклов».

Хочу отметить, – продолжил депутат Государственной Думы Юрий Левицкий, – что число посетителей общественных приемных по всей стране в дни Единого приема граждан выросло более чем в 17 раз – с 22 019 человек в 2013 году до 379 464 человек в 2017-м. Наблюдается рост обращений в региональную приемную Партии и в нашей республике: с 1648 человек в

2016 году до 2446 в 2017-м. На мой взгляд, это связано в первую очередь с тем, что ни одно обращение граждан не остается без ответа. Конечно, не каждое из них решается положительно, однако, все рассматриваются объективно.

Доверие дагестанцев, – сказал в заключение депутат Государственной Думы, – обязывает членов Партии «Единая Россия» и впредь улучшать эту работу.

 

Главные новости