Купить PDF-версию
04:30 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:12 05.09.2022

Депутат Хамзаев встретился с главой ЛНР Пасечником 

5

Глава ЛНР Леонид Пасечник, заместитель председателя Государственной Думы (ГД) Федерального Собрания РФ Шолбан Кара-оол, депутаты ГД Бийсултан Хамзаев и Виктор Водолацкий обсудили вопросы поддержки Республики со стороны России.

Глава ЛНР поблагодарил парламентариев за поддержку: «Спасибо за ту помощь, которую оказала нам Российская Федерация, руководство России, депутаты Государственной Думы, весь народ России. Без вас мы бы просто не смогли», — обратился к парламентариям Пасечник.

Кара-оол рассказал, что российские депутаты на встрече в Луганске с представителями Народного Совета ЛНР обсудили вопросы развития местного самоуправления Республики, встретились со школьниками и студентами, а также участниками специальной военной операции, в том числе ранеными.

«По вашему поручению мы постарались и с ранеными ребятами встретиться. Вы нам дали вручить награды ЛНР. Мы видели это благодарственное хорошее настроение бойцов, которые понимают, что не зря были на передовой», — рассказал главе ЛНР зампредседателя Госдумы.

Он отметил, что в ходе поездки увидел «большое желание» жителей Республики стать частью России, их патриотизм и понимание ситуации.

«Ощущения такие, что из своего региона, из своей большой страны и не выезжали никуда. Это очень приятно», — сказал парламентарий.

Хамзаев отметил, что дагестанцы «живо реагируют на происходящее в Донбассе» и активно поддерживают его жителей, в том числе поставляя гуманитарну помощь.

«В Дагестане не понаслышке знают о том, кто такие террористы, а эти, кто сейчас с той стороны (на Украине), это террористы, потому что там нет ни чести, ни совести, ни морали. Для нас эта история (специальная военная операция) важна не столько как политические задачи, как это некоторые на Западе пытаются себе в пример взять. Мы добиваемся, в первую очередь, безопасности для наших детей и этих детей здесь (в Донбассе), в том числе», — пояснил депутат.

Главные новости