Купить PDF-версию
14:42 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:36 08.05.2023

Депутат НС Ильяс Мамаев поздравил с Днем Победы ветерана ВОВ Галину Белялову и блокадницу Елену Сорокину

19

Накануне депутат НС РД, член фракции «Единая Россия» Ильяс Мамаев поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Галину Белялову и блокадницу Елену Сорокину в г. Буйнакск.

Поздравить ветеранов вместе с ним пришли министр образования и науки РД Яхья Бучаев, депутат НС РД Елена Павлюченко, представители Администрации и Собрания депутатов города.

Для ветеранов, во дворе их дома был организован концерт, в котором прозвучали песни военных лет.

Первой гостей принимала  Галина Белялова — обучившись на медсестру, она обратилась в Буйнакский райком комсомола с просьбой отправить ее на фронт. В 1942 ее направили в эвакогоспиталь № 4653, затем перевели в действующую армию – в 14-ый отдельный батальон связи. После войны она работала в системе МВД, а после, до самой пенсии – в военном госпитале. Заслуги Галины Беляловой были отмечены орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией» и другими наградами.

Торжественное музыкальное поздравление прозвучало под окнами Елены Сорокиной. Елена Николаевна пережила блокаду Ленинграда и уже более 40 лет живет в Буйнакске. В далеком 1941 году в десятилетнем возрасте она потеряла отца, семья испытала тяжелые времена, затем по «Дороге жизни» по Ладожскому озеру была эвакуирована в город Пензу.​ ​ После снятия блокады возвращаться в Ленинград было некуда, и она обосновалась в Калининградской области. Вышла замуж, а затем переехала со своей семьей в Дагестан, в Буйнакск. Елена Николаевна работала в банковской системе, 35 лет до выхода на пенсию проработала бухгалтером – экономистом на птицефабрике.​

Гости поздравили Галину Меджидовну и Елену Николаевну с Днем Победы, выразили благодарность за их мужество, героизм, вклад в победу во время защиты Родины, вручили цветы, подарки и пожелали им здоровья, долголетия, мира, уюта и душевного тепла.​

Ветераны поблагодарили всех за внимание и заботу, теплые слова, сказанные в их адрес.

Главные новости