Купить PDF-версию
02:01 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:51 07.04.2023

Депутаты Народного Собрания приняли участие в совещании по вопросам проведения весенней призывной кампании

12

Депутаты дагестанского парламента Мурад Пайзулаев, Осман Булатов Елена Ельникова и Абдусалам Гадисов приняли участие в совещании по вопросам проведения весенней призывной кампании, состоявшемся в администрации Советского района города Махачкалы. 
В обсуждении также приняли участие глава Советского района Арсен Айдиев, председатель районного собрания депутатов, представители РОВД, различных заинтересованных организаций и ведомств.
Было отмечено, что муниципалитет оказывает активное содействие военному комиссариату. На данный момент о призыве на срочную службу проинформировано более 1000 жителей Советского района Махачкалы.
Участники совещания обсудили и вопросы контрактной службы, говорили о социальных выплатах, льготах и гарантиях, которые предоставляются военнослужащим по контракту и членам их семей. Остановились на необходимости дальнейшей совместной координации работы в ходе весеннего призыва и службы по контракту.
Завершая обсуждение, начальник отдела призыва военного комиссариата по Махачкале Альберт Рагимов напомнил, что согласно распоряжению Президента страны ни один срочник не будет направлен в зону проведения специальной военной операции.

Главные новости