Купить PDF-версию
09:11 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
12:25 01.08.2017

Дербентский коньячный комбинат регулярно побеждает на международных и российских конкурсах

7

АО «Дербентский коньячный комбинат» и ЗАО «Дружба», в том числе отобранные, как уже сообщалось, для представления Дагестана на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России», представляют собой марки, известные на всю Россию и даже мир, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Дагестана.

Так, АО «Дербентский коньячный комбинат» – современное предприятие полного цикла – от выращивания винограда и его переработки до розлива готового коньяка. Дербентский коньячный комбинат регулярно побеждает на международных и российских конкурсах. Сегодня на счету предприятия – 10 платиновых, 164 золотых, 32 серебряных, 9 бронзовых медалей, а также 6 кубков Супер-Гран-При, 19 кубков Гран-При, 15 дипломов за лучшее оформление.

ЗАО «Дружба» расположено в с. Нижний Кегер Гунибского района и занимается переработкой фруктов и овощей, производством пюре, маринадов, консервированной продукции, а также розливом соков и компотов. Мощность предприятия составляет 7 муб плодоовощных консервов. На производстве установлено оборудование для производства 30 наименований продукции.

Главные новости