Купить PDF-версию
15:57 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:52 28.12.2017

Девушка из села Карагас Ногайского района в очередной раз прославила музыкальное искусство

49

На всероссийском конкурсе исполнителей на домбре, который проходил в Астрахани 17 декабря,  ученица Карагасской Общеобразовательной школы имени К.Ш.Кидирниязова Кадрия Джумакова заняла первое место, сообщил Эмир Отевалиев.

Ранее Кадрия получила золотую медаль на Международном музыкально-хореографическом конкурсе «Нальчик — Подкова счастья» за исполнение композиции «Йылкы саз».

Кадрия – отличница. Из всех предметов больше всего любит: русский язык, английский, химию и биологию. Как правило, она не пропускает ни одной олимпиады, ее часто приглашают выступать на праздничных мероприятиях. Кроме учебы у нее есть еще несколько увлечений это игра на домбре, волейбол и до недавнего времени занятия национальными танцами. До шестого класса она выступала и занималась в составе детского, хореографического ансамбля «Карлыгашлар» («Ласточки» в пер. с ногайского) под руководством Алимет Аблезовой. Прозанимавшись с ними более шести лет ее выбор окончательно пал в сторону музыки. Играть на домбре девочка начала с 3 класса, сейчас девочка учится уже в 8 классе.

Главные новости