Купить PDF-версию
15:10 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:10 27.10.2017

ДГУ подписал договор о сотрудничестве с Национальным центром инженерных конкурсов и соревнований

22

Сотрудничество, направленное на проведение инженерных конкурсов и соревнований для совершенствования системы образования и образовательных технологий в предметной области «Маринет» Национальной технологической инициативы, предполагает выстраивание и долгосрочную поддержку отношений между вузом и центром, сообщили в пресс-службе университета.

В рамках подписания документа были отмечены соревнования «Солнечная регата» – гонки лодок на солнечных батареях, сконструированных руками талантливых студентов и молодых специалистов, имеющих статус Всероссийского Инженерного Конкурса и входящих в дорожную карту Маринет.

Главной целью проекта «Солнечная регата» является реализация научно-творческого потенциала молодых специалистов от подготовки профессионалов морской отрасли до инженерных профессиональных сообществ.

Кроме того, это возможность для молодых специалистов технических направлений применить на практике знания, полученные в учебном заведении, развить коммуникативные и организационные компетенции, заручиться контактами и поддержкой потенциальных спонсоров и работодателей.

На встрече по заключению договора присутствовали ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор вуза по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков и представители АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» — Евгений Казанов, Ульяна Любцова и Владимир Корнилович.

Главные новости