Купить PDF-версию
22:12 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:07 27.04.2018

Директор Дагестанского ЦСМ принял участие в итоговой коллегии Росстандарта

21

Директор ФБУ «Дагестанский ЦСМ» Зайирбег Гаджиев принял участие в итоговой коллегии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), в рамках которой были подведены итоги деятельности ведомства за 2017 год и обозначены задачи на текущий 2018 год.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что российская метрология удерживает лидирующие позиции в мире, в том числе благодаря успешно реализованным проектам по метрологическому обеспечению системы ГЛОНАСС, а также подчеркнул, что полученные результаты необходимо активно использовать в гражданских целях.

По словам Зайирбега Гаджиева, выступивший руководитель Росстандарта Алексей Абрамов особое внимание уделил развитию национальной инфраструктуры качества. Абрамов обозначил ключевые векторы развития ее основных элементов – метрологии, стандартизации, оценки соответствия. Также он рассказал о повышении эффективности контрольно-надзорной деятельности на рынке.

«Выступающие говорили о приоритетах в области стандартизации, включая оборонную продукцию и цифровизацию процессов. Денис Мантуров сообщил о необходимости проведения межведомственной работы в части подтверждения качества поставляемой на рынки продукции», — сказал Зайирбег Гаджиев, добавив, что на мероприятии также были затронуты вопросы развития сферы сертификации.

Кроме того, уделил большое внимание вопросу предстоящей реорганизации подведомственных организаций Росстандарта с целью оптимизации деятельности ведомства.

«Мы с коллегами совместно проанализируем результаты проделанной работы и обсудим задачи, которые поставил перед нами руководитель Росстандарта, чтобы и в дальнейшем продолжать осуществлять на территории Дагестана государственную политику в области технического регулирования, стандартизации и метрологии, определенную Федеральными Законами «О техническом регулировании» и «Об обеспечении единства измерений», — резюмировал Гаджиев.

Главные новости