Купить PDF-версию
07:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:24 13.07.2021

Дошкольные учреждения города Кизляра возведены по федеральной нацпрограмме «Демография»

29

Готовность сразу двух детских садов к открытию проверил сегодня, 13 июля мэр Кизляра Александр Шувалов.

Новые дошкольные учреждения возвели в рамках федеральной программы «Демография». Мэр города в новых садах осмотрел помещения первого и второго этажа. Он побывал и в пищеблоках и медицинских кабинетах, высказал ряд замечаний по благоустройству прилегающих территорий и детских площадок. Стоит отметить, что строительные работы в детских садах полностью завершены. В зданиях подключены отопление, электричество. В помещения завезли мебель, всю необходимую инвентарь и игрушки. Уже сформирован педагогический коллектив.
«Для города ввод в эксплуатацию двух современных детских садов со всеми условиями и благоустроенными территориями для комфортного пребывания детей на свежем воздухе –это очень значимое событие. Именно в них начинается образовательный процесс, дающий страт образованию в целом», — отметил Шувалов.

Новый детский сад на 250 мест построили в микрорайоне «Черемушки». Детский сад-ясли на 100 мест в микрорайоне «Русская Слобода».

Напомним, в Кизляре в местах в детском саду нуждается около 2 тысяч детей. С вводом в эксплуатацию двух новых социальных объектов город частично решит проблему дефицита мест в детских садах.

Главные новости