Купить PDF-версию
02:22 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:40 05.12.2019

Два моста открыты в Кулинском районе Дагестана

31

Первый вице-премьер Республики Дагестан Гаджимагомед Гусейнов прибыл с рабочим визитом в Кулинский район, где принял участие в торжественном открытии объектов транспортной инфраструктуры и скверов.

В мероприятии также приняли участие Глава муниципалитета Шамиль Рамазанов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, член Президиума Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Рапи Абакаров, заместитель министра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов и многие другие.

Открывая мероприятие, Гаджимагомед Гусейнов от имени Главы Республики Владимира Васильева поздравил всех присутствующих со значимым событием и поблагодарил тех, кто был причастен к данному мероприятию.

«Для Правительства Дагестана основная и приоритетная задача, поставленная Главой Республики, – развитие и модернизация объектов инфраструктуры горных районов. Одно из основных направлений, которое мы и дальше планируем продолжать – это строительство дорог с твердым покрытием до районных центров всего горного Дагестана. Также будет продолжена реализация программы «Чистая вода», чтобы те поручения, которые даны Президентом России Владимиром Владимировичем в своем майском указе, были выполнены» — отметил вице-премьер.

Также, в своем выступлении, им отмечено, что в 2019 году впервые на данные мероприятия в бюджете Дагестана предусмотрено около 2 млрд рублей.

«Забегая вперед, хотел бы сказать, что в следующем году мы удвоили эту сумму и за 5-6 лет у нас не будет населенных пунктов, где нет дорог, воды и инфраструктуры в целом» — завершил Гусейнов.

В продолжение мероприятия, министр транспорта и дорожного хозяйства Ширухан Умаханов подчеркнул, что в текущем году сдано в эксплуатацию два моста в районе, имеющих стратегическое значение –на 21 км автодороги Кумух-Вихли-Вачи и на 123 км автодороги Мамраш-Тахкапур-Араканский мост.

Строительство данных объектов осуществлялось за счет средств дорожного фонда Дагестана в рамках государственной программы «Развитие республиканских, межмуниципальных и местных дорог Республики Дагестан». Стоимость объектов составила 62 и 92 млн рублей.

«Эти большие события для нашего района. Отличительной особенностью в развитии нашего района последних лет, особенно в последние два года, является активная реконструкция дорог, строительство мостов, создание комфортной среды для населения. Действительно, это праздник и таких праздников в районе становится все больше. В этом огромная заслуга руководства республики, его команды», — подчеркнул Глава района Шамиль Рамазанов.

Завершилось мероприятие разрезанием ленты в присутствии жителей района.

Главные новости