Купить PDF-версию
14:42 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:54 23.11.2012

Два объекта в один день

0

23 ноября для жителей Курахского района ознаменовался сразу двумя важными событиями. В селе Икра Курахского района за счет средств местного бюджета сдали два социальных объекта- фельдшерско-акушерского пункта и спортивного комплекса.

С самого утра в селе Икра было шумно и многолюдно. Помимо самих сельчан на открытие социальных объектов приехали и гости со всего района.

На торжественном мероприятии выступил глава МО «Курахский район» Азизов Замир Загидинович и поздравил жителей села с двойным праздником, а также рассказал жителям о том, что социальная политика страны, республики, района направлена прежде всего на развитие инфраструктуры и создание достойных условий для населения.

Глава администрации МО «Курахский район» Гамидов Сефербег Гамидович, обращаясь к жителям с.Икра отметил, что открытие двух объектов в один день в селе Икра –важное событие для всего района. Еще он отметил, что планируется открыт в этом году еще 14 социальных объектов. С.Гамидов отдельно отметил огромный вклад Президента РД Магомедсалама Магомедова, министра науки и образования РД, нашего земляка Магомедфазила Азизова, главы района Замира Азизова в строительстве социальных объектов.

На торжественном мероприятии выступили заслуженный учитель РД, председатель Совета старейшин с.Икра К.Каибов, заведующий ФАП с.Икра У.Алимирзоев, депутат НС РД Ф.Раджабов, директор ДЮСШ К.Рамазанов.

Разрезав традиционные ленты, гости сперва прошли по новому ФАП-у, потом по спортивному комплексу. Оба объекта оснащены новыми оборудованиями.

В спортивном комплексе состоялся турнир на приз главы МО «Курахский район». Затем состоялся концерт художественной самодеятельности управления культуры района.

 

Главные новости