Купить PDF-версию
15:39 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
14:54 31.03.2023

Двое дагестанцев подозреваются в похищении человека и вымогательстве

10

Следственными органами СК РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

По версии следствия, 28 марта подозреваемые приехали к своему знакомому в поселок Турали-4 Карабудахкентского района, которого насильно посадили в салон автомобиля и надели наручники. Затем, введя в заблуждение относительного того, что один из них является действующим сотрудником полиции, подбросили потерпевшему сверток с неизвестным веществом под видом наркотического обманным путем, под угрозой привлечения к уголовной ответственности стали требовать с него денежные средства в размере 120 тысяч рублей, записав его на камеру мобильного телефона.

Подозреваемые позволили мужчине позвонить своему знакомому и попросить привезти деньги. Когда тот прибыл он сообщил обстоятельства произошедшего. Далее потерпевший сообщил подозреваемым, что знакомый привез не всю сумму и попросил их поехать вслед за ним. По пути следования в Каспийске подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции, которых вызвал потерпевший.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

 

 

 

Главные новости