Купить PDF-версию
23:10 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
18:07 03.07.2022

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор»

11

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 августа на сайте moydom.er.ru.

Победителей определят до 5 сентября. Награждение пройдет 11 сентября в Минстрое. Проведение конкурса поддерживает Минстрой, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», сообщила руководитель направления партпроекта «Жители МКД», заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

«Подать заявку на конкурс может любой желающий. Она достаточно простая — это описание той практики, которая есть в доме, с приложением фотографий и ссылок на публикации. Мы принимаем заявки по 6 номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор», — рассказала она.

Оценивать поступившие заявки будут по актуальности проблем или задач, которые решаются в кейсе, новизне и креативности, возможности тиражировать практику.

По словам регионального координатора партпроекта Хиби Алиева, в Дагестанском региональном отделении партии «Единая Россия» в ближайшее время состоится совещание в рамках проекта «Жители МКД» с участием координаторов проекта, регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, государственной жилищной инспекции, заместителей глав муниципалитетов по ЖКХ, управляющих компаний.

Одним из основных вопросов  будет обозначена подготовка и оказание информационной, методической, юридической помощи профильными ведомствами и организациями для участия в данном конкурсе управляющих организаций.

«По опыту реализации в республике партпроекта «Городская среда» могу сказать, что жители многоквартирных домов активно подключаются к процессу благоустройства придомовых территорий- как на этапе обсуждения проектов, так и уже в процессе работ.  Наш дагестанский менталитет таков, что соседи — это, практически, одна большая семья. Поэтому, думаю, конкурс «Лучший дом. Лучший двор» вызовет интерес у населения нашей республики», — отметил региональный координатор партпроекта Хиби Алиев.

Главные новости