Купить PDF-версию
11:53 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
15:55 09.12.2014

«Еду за спасибо»

0

Активисты общественной организации «Я помощник президента» запустили акцию бесплатного проезда по Махачкале «Еду за спасибо», сообщила «ДП» руководитель пресс-службы «ЯПП» Саидат Лугуева.

Речь идет не о продовольствии, а о транспорте. Второй день подряд водители маршрутных такси в Махачкале не выходят на работу, требуя увеличить цену за проезд. Чтобы помочь горожанам добраться до работы, учебы и дома, активисты  «ЯПП» запустили акцию «Еду за спасибо».

«Сейчас в акции задействовано девять машин, в числе которых пассажирские «Газели» и легковые автомобили. Водители транспорта – активисты «ЯПП» и горожане, которые откликнулись на призыв ребят. Присоединиться к акции может любой автовладелец», — рассказала Лугуева.

Автомобили разъезжают по главным улицам и проспектам Махачкалы. Проезд для всех пассажиров бесплатный. Жители города могут связаться с участниками акции и попросить у них помощь через социальные сети. К примеру, через Твиттере это можно сделать, сообщив свое местонахождение и указав в конце предложения хэштег #‎ЕдуЗаСпасибо.

По словам представителей «ЯПП», акция будет продолжаться до тех пор, пока водители маршрутных такси не прекратят забастовку.


Главные новости