Купить PDF-версию
07:28 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:59 05.04.2018

Екатерина Толстикова в Дагестане провела координационное совещание по вопросам оформления прав на объекты госсобственности

78

Заместитель Председателя Правительства — министр по земельным и имущественным отношениям Дагестана Екатерина Толстикова встретилась с представителями министерств и ведомств, курирующих отраслевые объекты недвижимости.

В рамках совещания обсуждались вопросы оформления прав на объекты государственной собственности республики и реализации положений Федерального закона от 8 мая 2010 г. № 83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

«Наша первостепенная задача — собрать объективный реестр имущества, который на данный момент отсутствует, а с тем, что есть сейчас в этом плане в Минимуществе, эффективно работать нельзя», — отметила Екатерина Толстикова и объяснила, что сейчас идет сбор фактуры для того, чтобы знать, какие данные и по каким объектам отстутствуют в том или ином министерстве.

Весь день, до позднего вечера, под руководством заместителя Председателя Правительства РД происходила детальная сверка находящихся на балансе каждого из министерств и ведомств государственных унитарных предприятий, государственных учреждений, основных государственных регистрационных номеров и многих других данных, без которых невозможно эффективно управлять государственным имуществом.

Главные новости