Купить PDF-версию
01:30 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:56 27.12.2019

Елена Ельникова приняла участие во встрече с дагестанскими детьми, вывезенными из Сирии

42

В Доме дружбы в Махачкале прошла встреча с дагестанскими детьми, вывезенными из Сирии, организованная Министерством по национальной политики и делам религий РД. В торжестве, посвященном предстоящему празднику — Новому году, приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, министр по национальной политики и делам религий РД Энрик Муслимов, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, представители муфтията республики, русской православной церкви.

Открывая встречу, Энрик Муслимов поздравил детей и их опекунов с наступающим праздником и передал слово вице-спикеру республиканского парламента.

В своем приветственном слове Елена Ельникова отметила, что благополучие каждого ребенка в нашей стране – это забота государства, и сегодняшняя встреча явное тому доказательство.

«Сегодня представители исполнительной и законодательной власти, всех трех конфессий поздравляют вас с волшебным праздником –Новым годом! Каждый ребенок – это объект нашей заботы и любви. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы вы больше не знали трудностей. Вы должны помнить, что нигде не будет вам так хорошо, как на своей Родине. Мы очень рады, что вы вернулись на свою родную землю, которую россияне всегда защищали и будут защищать. От Народного Собрания Дагестана я желаю вам здоровья, мира и благополучия!», — сказала она.

В ходе мероприятия выступили и другие присутствовавшие. Они отметили, что Дагестан всегда славился дружбой между представителями разных конфессий и национальностей. Было отмечено, что большую работу в этом направлении проводят руководство республики, Министерством по национальной политики и делам религий республики.

Обращаясь к родителям, опекунам детей, выступающие акцентировали внимание на необходимости воспитывать подрастающее поколение в любви к отчему краю, учитывая культуру и традиции государства, уважая ближних. Все гости мероприятия пожелали виновникам торжества расти счастливыми и здоровыми, и выразили готовность оказать содействие в решении их проблем.

В свою очередь мальчики и девочки порадовали взрослых творческими способностями: прочитали стихи и продемонстрировали свои рисунки. А завершилась встреча вручением детям сладких подарков и игрушек.

Главные новости