Купить PDF-версию
00:34 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
19:24 07.04.2023

Финансовый университет и ДГУ подписали соглашение о сотрудничестве

13

Состоялась торжественная церемония подписания соглашения между Финансовым университетом и Дагестанским государственным университетом.

Согласно документу, который подписали ректор Финансового университета Станислав Прокофьев и ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, в рамках сотрудничества планируется запуск и реализация партнерских проектов в образовательной, научной, предпринимательской и культурной деятельности.

Участников встречи приветствовал ректор Финансового университета Станислав Прокофьев, отметив, что подписанное соглашение станет основой для долгосрочного сотрудничества.

Среди новых направлений взаимодействия ректор особо выделил подготовку специалистов в области логистики:

«Сегодня республика интенсивно развивается, создаются новые объекты логистики, выстраиваются новые пути, открывается Каспийский логистический коридор. Финансовый университет готов оказать необходимую поддержку вузам Дагестана в развитии этого направления», — сказал Станислав Прокофьев.
Ректор также отметил значимость обмена опытом в сфере подготовки специалистов по языковым профилям и экономическим направлениям, которые связаны с новым транспортным коридором, и выразил благодарность за поддержку филиала Финансового университета в Махачкале.

В свою очередь ректор ДГУ Муртазали Рабаданов в рамках своего выступления подчеркнул важность качественной подготовки специалистов и партнерства по ключевым направлениям развития национальной экономики, и добавил, что подписанное соглашение позволит вывести взаимодействие между вузами на новый уровень.

Соглашение предусматривает разработку совместных образовательных программ, научно-исследовательских и социально значимых проектов. В рамках сотрудничества также планируется организация академического обмена, запуск программ практик и стажировок.

Во встрече также приняли участие сотрудник Постоянного представительства республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Зоя Ханова, проректор по стратегии и работе с органами власти Финансового университета Дмитрий Семёнов, декан факультета экономики и бизнеса Екатерина Безсмертная, руководитель департамента логистики и маркетинга Франк-Детлеф Венде.

В завершение встречи стороны выразили уверенность, что взаимодействие между вузами будет способствовать укреплению образовательных и научных связей и эффективному развитию системы высшего образования.

В рамках визита ректор Финансового университета лично провел экскурсию для гостей по экспозиции музея вуза.

Главные новости