Купить PDF-версию
07:25 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:43 16.03.2023

Гаджи Султанов посетил Дербент с рабочим визитом

48

Отметим, что министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов в рамках рабочей поездки в Дербент ознакомился с ходом работ на объекта, реализуемых в рамках региональной госпрограммы «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент».

Мероприятия госпрограммы реализуют проекты развития и трансформации общественных пространств, строительство новых инфраструктурных объектов, а также ремонт и реконструкцию объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Гаджи Султанов побывал на городском пляже, посетил Центральную городскую библиотеку, Площадь Свободы, Парк Революционеров, Парк им. С. Стальского и Азербайджанский государственный драматический театр, школу-интернат № 2, а также Дворец спорта.

Напомним, что ГКР Дербента утверждена в 2019 году постановлением Правительства РД, и в 2023 году на реализацию  предусмотреных в её рамках мероприятий заложены  средства в объеме 4,6 млрд рублей.

Глава ведомства подчеркнул, что необходимо обеспечить реализацию планов в установленные сроки, при этом качество работ должно соотвтетствовать самым высоким требованиям — по поручению Сергея Алимовича Меликова эти вопросы держатся на особом контроле.

 

Главные новости