Купить PDF-версию
12:14 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:39 04.09.2020

Гаджимагомед Гусейнов вручил сертификаты руководителям автозаправочных станций Дагестана

22

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомеда Гусейнова состоялась церемония вручения сертификатов руководителям автозаправочных станций, поставившим свои подписи под меморандумом в сфере оборота горюче-смазочными материалами.

Так, в соответствии с условиями подписания меморандума его участники соглашаются обеспечить не менее 3 сотрудников, оформленных в штат, со средней заработной платой на 1 сотрудника в размере не менее 18 тыс. рублей.

Как отметил Первый вице-премьер Дагестана, наличие данного сертификата дает право на присутствие не менее двух представителей-участников меморандума при осуществлении проверок со стороны контролирующих органов.

После принятия целого ряда мер ситуация с поступлением налогов в регионе кардинально изменилась: по итогам 2019 года в Дагестане сборы налогов от АГЗС составили 257 млн рублей, что в 4,2 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Практически все функционирующие заправки, а их 723, поставлены на налоговый учет.

По итогам 2019 года в меморандум вошли 58 автозаправочных станций. На сегодняшний день с учетом новых подписантов их количество увеличилось до 73.

Главные новости