Купить PDF-версию
19:51 | 03 октября, Вт
Махачкала
Weather Icon
X
11:06  15.10.21

Глава Дагестана доложил о ходе реализации постановления Совета Федерации

23

Глава Дагестана Сергей Меликов доложил о ходе реализации постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 марта 2021 года № 85-СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан».

Сергей Меликов отметил, что Дагестан это стратегически важный регион в плане обеспечения продовольственной безопасности. Важно использовать этот потенциал на благо и страны в целом, и на благо каждого дагестанца, также он добавил, что важное значение для республики имеет развитие туризма. В то же время есть проблемы с инфраструктурой.

Сергей Меликов отметил, что основной задачей является — решение  проблемы  отставание региона от других субъектов страны в плане социально-экономического развития

Врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров сообщил  о планах по строительству объездной дороги в обход Дербента, очистных коллекторов в Махачкале и Каспийске, реконструкции Аэропорта «Уйташ»,и ряде других мероприятий в рамках исполнения постановления Совета Федерации РФ, принятого по итогам проведения Дней Дагестана в Совфеде РФ.

В свою очередь в своём выступлении Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Яцкин попросил Минстрой России оказать содействие дагестанским коллегам в области подготовки соответствующей документации в рамках работ по реконструкции и строительству объектов водоснабжения и водоотведения.

Новости от партнеров

Главные новости