Купить PDF-версию
16:24 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
08:00 13.06.2012

«Гора Каспий» представила Дагестан

1

«Гора Каспий» – так называется выставка современного искусства Дагестана, открывшаяся в залах Художественного музея им. М.Хетагурова во Владикавказе.

 Более 130 работ пятидесяти художников разного поколения, выполненных в самых разных жанрах: от живописи и графики до скульптуры до видео-арта и инсталляции. rosculture.ru Как отметила на церемонии открытия выставки министр культуры и массовых коммуникаций РСО-А Фатима Хабалова такие проекты, как «Аланика» и «Гора Каспий» помагают понять язык современного искусства, который, по ее мнению, достаточно непростой. 

 Уникальность проекта «Гора Каспий» заключается в художественной реконструкции кавказского духовно-образного мира и его актуальной рефлексии в пространство современной социально-культурной реальности, переданной с помощью новых художественно-пластических средств. Выставка-проект «Гора Каспий» будет интересна всем, кто интересуется духовно-культурными смыслами Кавказа, тем, кто следит за современными художественными тенденциями, тем, кого привлекает интеллектуально-культурное времяпрепровождение. Выставка — своего рода рассказ о родине художников — земля и море, горы и Каспий. obzor-smi.ru  

Главные новости