Купить PDF-версию
10:01 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:32 02.06.2014

Готовятся к купальному сезону

0

Махачкалинский городской пляж, на котором силами нового руководства города наводится порядок, планируется открыть 15 июня. По сообщению Управления информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы, о мероприятиях по обеспечению безопасности жителей и гостей столицы на воде шла речь на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации г. Махачкалы под руководством зам.главы администрации Сергея Цветкова.

Основная причина гибели людей на водных объектах — купание в необорудованных, опасных для этого местах. В этой связи С. Цветков обратился к представителям служб, ответственных за безопасность людей, взять вопрос на особый контроль, чтобы не допустить несчастных случаев.

Общим недостатком в подготовке пляжей к купальному сезону С. Цветков назвал отсутствие временных спасательных постов и медицинских пунктов. Большое количество жалоб от горожан поступает на недоступность прибрежной зоны, которая застроена частными объектами. Администрация города будет рассматривать каждый случай нарушения архитектурных и градостроительных норм, — отметил C.Цветков.
     

 

Главные новости