Купить PDF-версию
03:57 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
09:24 12.08.2021

Грабителям банка предъявили обвинение

14

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан предъявлено обвинение индивидуальному предпринимателю и генеральному директору общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Напомним, что в 2019 году обвиняемые, преследуя цель незаконного обогащения – хищения денежных средств банка, предоставляемых индивидуальным предпринимателям в качестве кредита, создали организованную преступную группу, в которую также вошли менеджер одного из банков и индивидуальные предприниматели.

С 2019 года по 2020 год они оформили ряд фиктивных кредитных договоров на индивидуальных предпринимателей по кредитной программе для развития малого бизнеса. После фактического оформления кредитных договоров, полученные денежные средства в сумме более 8 300 000 рублей, обвиняемыми похищены.

Ранее по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, принимаются меры по установлению других участников организованной группы и привлечению их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает пресс-служба республиканского Следственного комитета

Главные новости