Купить PDF-версию
12:04 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:26 13.11.2018

Хайбула Малачилов: «Единая Россия» — на пути обновления

28

Массовый опрос среди партийцев и сторонников по обновлению работы «Единой России» прошел в Республике Дагестан. Все поступившие предложения были аккумулированы на региональной дискуссии «Обновление-2018», сообщили в пресс-службе ДРО ВПП.

Модератор республиканской дискуссии «Обновление-2018», член Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Хайбула Малачилов, комментируя результаты опроса, отметил, что партия «Единая Россия» находится в процессе постоянного обновления, но сегодня эти вопросы вышли на первый план. Региональные дискуссии «Обновление-2018» организуются в развитие предложений майской партийной конференции этого года, где, в том числе, обсуждались вопросы ребрендинга партии «Направление-2026».

По его словам, в условиях возрастающей политической конкуренции преимущество имеет та политическая сила, которая сможет предложить народу ясную и внятную программу развития страны. Конечно, «Единая Россия» сегодня является правящей партией, и существует соблазн почивать на лаврах, не замечая своевременно возникающие угрозы и вызовы. В партии понимают, что это тупиковый путь, поэтому идет интенсивная работа по поиску новых, более современных и эффективных форм и методов работы с избирателями, использованию современных технологических подходов в межпартийной конкуренции и т.д.

Малачилов также сказал, что существует несколько позиций, к которым «Единая Россия» не будет прибегать, несмотря даже на их привлекательность с точки зрения привлечения избирателей. Первое – это популизм. Второе – упование на административный ресурс. Это путь также не имеет перспективы с точки зрения долгосрочной стратегии.

«Мы считаем, что нужно доходить до каждого избирателя, не абстрактно, а конкретно, решая его проблемы, помогая ему реализовать себя. Меньше слов, меньше пиара, меньше популизма, и больше конкретных дел, больше конкретных результатов, которые люди могут увидеть, прощупать и т.д. На это нацелена проектная работа партии. В этом направлении уже есть ощутимые результаты», — сказал Малачилов.

Отвечая на вопрос, по каким направлениям проводились дискуссии, он сказал, что в итоге состоялась региональная дискуссия с участием тех, кто представил наиболее актуальные и интересные предложения. Они будут обобщены и направлены в адрес съезда «Единой России», который состоится 7-8 декабря в Москве.

«Единая Россия» – главная политическая сила страны. Единая Россия не боится политической конкуренции и готова отстаивать свои позиции в быстро меняющихся условиях. Для этого у партии есть необходимый потенциал», — сказал в заключение Малачилов.

Главные новости