Купить PDF-версию
12:28 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:23 15.03.2023

Инспекторы Кизлярского лесничества проводят в школах классные часы

11

Как уже ранее собщалось, с 10 марта 2023 года на территории лесного фонда  Дагестана установлен пожароопасный период, соответственно  в лесничествах усилена работа по противопожарной профилактике, и проведение разъяснительных противопожарных мероприятий в школах в том числе.

Госинспекторы Кизлярского лесничества проводят открытые уроки в школах  так, госинспекторы Бабаюртовского участка Алибек Адамов, Новоромановского участка  Осман Шайихов и Бабаюртовского участка Джаватхан Дибиров провели классные часы с учащимися Хамаматюртовской  и Ибрагиотарской школ Бабаюртовского района и Новоромановской школы Тарумовского района.
Основной темой, о которой говорилось на занятиях,  была необходимость бережного отношения к лесу и строгого  соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и прилегающих территориях.
Дети с интересом узнали об экосистемах родного края, о флоре и фауне Дагестана, о мерах, предпринимаемых лесничествами для сохранения и приумножения лесов Дагестана.
Адамов, Шайихов и Дибиров рассказали школьникам о штрафных санкциях за нарушение ППБ в лесу, призвали детей быть внимательными  и немедленно  сообщать о случаях возгорания в лесу.

Главные новости