Купить PDF-версию
12:50 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:16 12.02.2018

Избирком Дагестана извещает о проведении 13 февраля жеребьевки бесплатного эфирного времени

60

Жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на каналах государственных организаций, осуществляющих теле- и радиовещание между зарегистрированными кандидатами на должность Президента Российской Федерации, политическими партиями, выдвинувшими зарегистрированных кандидатов, состоится в соответствии с Федеральным законом «О выборах Президента Российской Федерации» 13 февраля 2018 года в 10 часов, сообщили в Избиркоме Дагестана.

В соответствии с Федеральным законом, бесплатное эфирное время предоставляется на каналах общероссийских и региональных государственных организаций телерадиовещания по рабочим дням в период с 17 февраля по и заканчивается в ноль часов по 17 марта 2018 года. Правом на его получение на равных условиях обладают соответственно зарегистрированные кандидаты и политические партии.

Бесплатное эфирное время распределяется на каналах: ГБУ РГВК «Дагестан» (телеканал РГВК «Дагестан», радио «Страна гор») и ФГУ ВГТРК ГТРК «Дагестан» (телеканалы «Россия 1» и «Россия 24», радиостанции «Радио России» и «Вести ФМ»).

По итогам жеребьевки определятся даты и время выхода в эфир на безвозмездной основе совместных агитационных мероприятий, предвыборных агитационных материалов.

Главные новости