Экологические проблемы обсудили на форуме «Каспий-2021»


Накануне 28 сентября, в рамках Международного молодежного форума «Каспий-2021» прошла встреча с первым заместителем председателя Центрального Совета Всероссийского общества охраны природы Элмуродом Расулмухамедовым, руководителем Ассоциации «зеленых» вузов Екатериной Бакеевой, руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры экологи» Адамом Калиматовым и руководителем регионального отделение ВОД «Волонтеры экологи» Исой Рамазановым.
В ходе встречи участники обсудили экологические проблемы страны и способы их решения.
«На нашу страну возложена очень высокая ответственность, поскольку она обладает множеством природных богатств. Но мы сталкиваемся с постоянной вырубкой лесов, загрязнениями озер и рек и многими другими проблемами. Над решением этих и других проблем мы стараемся постоянно работать. Так, мы занимаемся регулярной посадкой лесов и хотим сделать так, чтобы на каждого человека было посажено одно дерево», — отметил в ходе своего выступления Расулмухамедов.
Кроме того, он поделился опытом проведения мероприятий по защите природы, а также продемонстрировал оборудование, призванное решить ряд экологических проблем.
Новости от партнеров
Главные новости
