Купить PDF-версию
14:00 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
13:24 07.02.2023

Экс-начальнику Рутульского ОВД заменили условный срок наказания на реальный

55

Верховный суд Дагестана заменил условный срок наказания на реальный бывшему начальнику отдела полиции по Рутульскому району Артему Магомедову. Он был осужден за превышение должностных полномочий с применением насилия.

Как сообщает «Молодежь Дагестана» со ссылкой на пресс-службу суда, в октябре 2022 года Ахтынский районный суд приговорил Артема Магомедова к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3,5 года и лишением права в течение 2 лет занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел.

Суд счел доказанным, что в феврале 2018 года на почве личных неприязненных отношений Магомедов в доме его двоюродного брата, угрожая служебным оружием, применил к нему насилие, доставил его в отдел полиции и удерживал там.

Все участники процесса обжаловали этот приговор в апелляционном порядке. Верховный суд изменил наказание и назначил Магомедову реальный срок лишения свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Дагестана пришла к выводу, что суд первой инстанции при назначении условного наказания подсудимому не учел в полной мере характер и степень общественной опасности совершенного преступления, ограничившись лишь наличием смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, которые сами по себе не свидетельствуют о возможности его исправления без изоляции от общества.

Бывший начальник райотдела полиции был взят под стражу в зале суда.

Главные новости