Купить PDF-версию
23:45 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:29 22.09.2022

Энрик Муслимов принял участие в презентации книг Ахмета Хатаева

7

 

21 сентября в МКОУ «Гимназия №2 им. А.М. Сайтиева» города Хасавюрта состоялась презентация книг известного чеченского писателя, доктора экономических наук, профессора, секретаря Союза писателей России Хатаева Ахмета Цуцаевича.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, замглавы Администрации города Хасавюрт Иса Чергизбиев и Хайбулла Умаров, заместитель представителя Главы Чеченской Республики в Дагестане Султан Шавхалов, председатель Совета старейшин чеченцев Дагестана Ханпаша Абреков, глава Администрации МО село Нурадилово Артур Усупхаджиев, внучатый племянник Героя Советского Союза Ислам Нурадилов и др.

Ведущий, главный редактор республиканской Газеты «Нийсо-Дагестан» Умар Якиев, рассказал собравшимся об авторе и представленных книгах «Пионерский галстук», «Дозор», «Лисенок».

Энрик Муслимов в своем приветствии отметил, что сегодня презентация детских книг человека, который имеет огромный опыт работы в органах, в том числе и оперативной и пишет такие замечательные книги. И сегодня он продолжает работать и трудиться в разных направлениях:«Сегодня в нашей стране уделяется большое внимание поддержке литературы, культуры и языков народов России и свидетельство этому наше сегодняшнее мероприятие.  Мы проводим первую презентацию в стенах гимназии № 2 Хасавюрта не случайно, здесь обучается много чеченцев, и книги переведены на чеченский язык. Это правильно с точки зрения межнационального и межконфессионального мира и согласия нашей республики. Уверен, что данное мероприятие будет способствовать  повышению культуры чтения молодежи», – подчеркнул Э. Муслимов.

Все присутствующие отметили в своих выступлениях, что произведения Ахмета Хатаева известны не только в России, но имеют государственные награды  и пользуются успехом и популярностью среди читателей.

Отметим, что организатором мероприятия выступило  Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Главные новости