Купить PDF-версию
13:56 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:37 02.02.2023

Юношеская сборная Дагестана по тяжёлой атлетике готовится к Первенству России

30

Накануне в Региональном центре подготовки сборных команд стартовал учебно-тренировочный сбор юношеской сборной Дагестана, которая готовится к предстоящему Первенству страны в Выборге с 17 по 26 февраля.

«Собрались самые сильные юноши республики. Тренируемся мы по программе юношеской сборной России, в которой учтены буквально все детали. В ней предусмотрен достаточно большой объем работы — это физическая нагрузка, отрабатывание техники и многое другое. Здесь я хочу заметить, — когда спортсмен видит, что для него созданы идеальные условия и при этом он тренируется как бы наравне с российскими сборниками, то такая работа даёт нужные плоды. Это действительно высокий уровень. Наша федерация под руководством Саида Абдулаева делает правильные шаги и это видно невооружённым взглядом. Поэтому наши атлеты на всех уровнях завоёвывают наивысшие награды. В этом, кстати, есть и заслуга Минспорта Дагестана, которое предоставляет нам хорошие условия для подготовки»,-сказал старший тренер юношеской сборной Дагестана Мансур Эльмурзаев.

Данные сборы пройдут до 14 февраля. Кроме того, к работе мы подключили и младших юношей для дальнейшей перспективы. Все дагестанские атлеты должны тренироваться по единой программе, других вариантов быть не должно. Из Выборга мы должны привезти три медали и наш тренерский состав сделает все, чтобы данная задача была выполнена.

Главные новости