05:27 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:35 21.12.2021

Кайтагская команда юных спортсменов заняла 1 место в Республиканском турнире Южной зоны по дзюдо

9

В спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района состоялся Республиканский турнир Южной зоны по дзюдо среди младших юношей 2010-2013 годов рождения, вкотором юные спортсмены муниципалитета завоевали общекомандное первое место.

Соревнования прошли с целью развития дзюдо в районе и республике, популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни, сохранения и преумножения спортивных традиций, а также повышения уровня спортивного мастерства и приобретения соревновательного опыта.

В турнире приняли участие команды дзюдоистов из многих южных городов и районов республики: Избербаша, Дагестанских Огней, Дербента, Табасаранского, Карабудахкентского районов и др. Кайтаг представила команда воспитанников тренера Детско-юношеской спортивной школы муниципалитета Магомеда Арсланбекова, прошедшая серьезную подготовку и настроенная на только на победу.

По итогам соревнований, юные дзюдоисты из команды Магомеда Арсланбекова трижды поднялись на высшую ступень пьедестала победителей. Руслан Абдуров в весовой категории 30 кг, Рамазан Мутаев – 28 кг и РизванАшурбеков – 22 кг, занявшие 1 места, стали победителями Южной зоны, Гаджимурад Мутаев, Сулейман Алипханов в весе 22 кг взяли 2 место, а Мурад Шахбанов в той же весовой категории заслужил 3 место. Таким образом, юные дзюдоисты Кайтагского района заняли общекомандное 1место, команда Дагестанских Огней – 2, а Белиджи Дербентского района – 3.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и Дипломами соответствующих степеней. Победителям также вручили путевку на участие в турнире Дагестана, который пройдет в январе 2022 года.