Купить PDF-версию
04:53 | 02 декабря, Сб
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
21:08  18.07.23

Кизляр перевыполнил план весеннего призыва на военную службу

33

Более 70 молодых людей  направлены из города в ряды вооруженных сил в ходе весенней кампании — 2023.

Кизляр занимает лидирующую позицию в проведении весеннего призыва на военную службу. Город превысил план на 20 человек. Такую информацию сообщил военный комиссар городов Кизляра, Южно-Сухокумска и Кизлярского района Рамазан Курамагомедов на встрече с мэром города Александром Шуваловым: «Город Александр Ильич превысил план, что говорит о том, что патриотизм и желание стать настоящими защитниками Отечества растут, и в этом большая заслуга сотрудников администрации, ваших организаций и служб. Я хотел бы отметить работу сотрудников полиции и руководителей учебных заведений. В целом, слаженная работа показала, что город выполнил поставленную задачу в полном объеме, превысив план по призыву на 20 человек», — отметил военком.

По словам Шувалова, престиж службы в армии растет с каждым днем: «Все больше молодых людей желают отдать свой долг Родине, и, следовательно, количество уклонистов сокращается. Множество молодых ребят становятся добровольцами в зоне особого военного положения. Наш силовик Нурмагомед Рахметов, сын которого был отправлен в армию во время осеннего призыва, отозвался на войну против наших врагов. Он является примером настоящей отваги и героизма. К тому же, после окончания военной службы и контракта, Рахметов снова отправился на передовую. Он служит примером для всех, и многие ребята будут на него равняться», — сказал мэр города.

Военком подтвердил, что количество желающих служить в армии и идти по контракту в зону особого военного положения резко возросло за последние несколько месяцев.

Весенний призыв на военную службу начался 1 апреля и завершился 15 июля.

Военные комиссариаты городов и районов Дагестана отправили в войска более 4 тысяч человек.

Новости от партнеров

Главные новости