Купить PDF-версию
10:28 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
12:56 24.02.2022

Кизлярские школьники приняли участие в мероприятиях в честь Дня защитника Отечества

14

В школах города прошли открытые уроки, челленджи, «ЗАряд ВПН», флешмоб «Будь готов!», акция «Армейский чемоданчик» и другие мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В Детских общественных объединениях РДШ образовательных учреждений Кизляра и в объединениях ДДТ с 15 по 23 февраля прошли мероприятия в рамках республиканской акции «Армейский чемоданчик». Около 2,5 тысяч юных кизлярцев приняли участие в патриотических мероприятиях.

В библиотеке открыли книжно-иллюстрированную выставку «Защитники Отечества». Представленные книги вызвали большой интерес у школьников.

Выставки памятных вещей, предметов армейской жизни дедов, отцов и братьев, отдавших долг Родине, открыли во всех школах города. Кители, фуражки, ремни, фляжки, котелки, дембельские альбомы вызвали огромный интерес у школьников. Каждый из этих предметов хранит свою интересную историю из жизни защитников Родины.

Праздничные музыкально-спортивные мероприятия прошли и во всех детских садах. Они проводились в форме игр и состояли из различных эстафет. На празднике дети пели песни, читали стихи о защитниках России, танцевали танцы, принимали участие в увлекательных конкурсах и играх. Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого подготовила видеопоздравление «Есть такая профессия-Родину защищать». городской детской библиотеке им.М.Горького прошла конкурсная программа для мальчиков «Во славу Отечества». Будущим защитникам предстояло пройти ряд испытаний.

Ребята приняли участие в конкурсах: «Снайперы», «Минное поле», «Самый сильный», «Роем окопы», «Полоса препятствий» и др. Из рассказа библиотекаря дети узнали о том, как проходили рыцарские турниры в средневековье — о подготовке, правилах проведения и их особенностях.

«Открытка для папы» – под таким названием в городской детской библиотеке им.М.Горькогопрошел мастер-класс. Его участники изготовили открытки с объемными элементами и реализовали свои творческие идеи, аппликационные навыки и умения.

Каждый участник творческого часа унес с собой не только подарок, изготовленный своими руками, но и хорошее настроение.

Праздничный онлайн концерт для жителей и гостей города подготовил коллектив центра культуры. В концерте приняли участие солисты центра, учащиеся школ искусств и Государственный терский ансамбль казачьей песни.

Главные новости