16:42 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
18:44 09.10.2017

Кизлярские десятиборцы отличились на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

17

В составе дагестанской команды на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в городе Адлере с 29 сентября по 1 октября, выступили Арсланали Мамаев и Хайрула Чачанов, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Оба спортсмена являются неоднократными победителями и призёрами республиканских и всероссийских соревнований. Арсланали Мамаев стал чемпионом в таком виде легкой атлетики как десятиборье. Вице-президент Федерации легкой атлетики Альберт Рзаев высоко оценил уровень подготовки всех дагестанских спортсменов, которые в общей сложности завоевали 19 медалей различного достоинства.

В общей сложности два наших спортсмена завоевали 4 медали. Ветераны показали высокий уровень подготовки и заняли в беге на 3000 м два первых места, а Арсланали еще и подтвердил статус сильнейшего в своем возрасте и стал победителем и в прыжках в длину с разбега.