Купить PDF-версию
05:26 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:17 26.09.2017

Ключи от новых квартир вручили новоселам в поселке Кочубей Тарумовского района

5

Ключи от новых квартир жителям переселенных из аварийных домов поселка Кочубей Тарумовского района были вручены Председателем Правительства Дагестана Абдусамадом Гамидовым сегодня в рамках торжественной обстановки, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Обращаясь к новоселам, Премьер-министр отметил, что благодаря реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» (от 7 мая 2012 г. № 600) и финансовой поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», удалось значительно улучшить положение в жилищном секторе республики.

Отмечается, что многоквартирный жилой дом № 2 по ул. И. Иванова, общей площадью квартир 626,7 кв. м., построен в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального района «Тарумовский район» на 2013–2017 годы».

Здание оснащено инженерной инфраструктурой: газ, вода, канализация, отопление, электричество.

В завершение своего обращения Абдусамад Гамидов подчеркнул, что территорию, прилегающую к дому необходимо, благоустроить в ближайшее время.

 

Главные новости