Коммерческая организация в Дагестане оштрафована на 1 млн рублей за дачу взятки сотруднику полиции

Прокурорской проверкой установлено, что в июле 2023 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности компании в связи с неуплатой задолженности за поставленную электроэнергию на сумму 4 млн. рублей, в рамках оперативно-розыскных мероприятий передал сотруднику правоохранительного органа взятку в размере 100 тысяч рублей. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
Прокуратура республики в отношении коммерческой организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
По результатам его рассмотрения судом общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.
Главные новости
