Купить PDF-версию
17:32 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:02 08.10.2019

Композитор и певец из Киргизии посвятил песню дагестанскому СОБР

20

В преддверии всероссийского дня СОБР педагог эстрадного отделения музыкального училища им. Мураталы Куренкеева, композитор и певец из города Бишкека Киргизской Республики Игорь Черников посвятил авторскую песню бойцам специального отряда быстрого реагирования «Ястреб» Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

На песню, посвященную спецподразделению, был смонтирован видеоклип, в который вошли кадры из боевой хроники отряда и с тренировок спецназовцев.

Игорь Черников рассказал, что идею написать песню про дагестанский СОБР подал координатор регионального отделения патриотического движения «Бессмертный полк» Эльдар Кадиев, который тесно сотрудничает с Управлением Росгвардии по Республике Дагестан и знаком с деятельностью подразделения.

«Прежде чем написать песню, я изучил и просмотрел много видеоматериалов, связанных с боевыми операциями бойцов СОБРа. Постарался вложить в нее сердце и душу, память и признание! Надеюсь, песня вдохновит и поддержит патриотический дух бойцов спецподразделения, поможет им в нелегкой службе», – отметил автор песни Игорь Черников.

Главные новости