Купить PDF-версию
15:12 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:45 15.03.2023

Круглый стол, посвященный проблемам защиты прав потребителей, прошел в Дагестане

31

Сегодня в международный день защиты прав потребителей, в национальной библиотеке им Р. Гамзатова состоялся круглый стол, посвященный вопросам экологии и зашиты прав потребителей.

Участники мероприятия: руководители ряда обществ защиты прав потребителей, представители Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД, студенты махачкалинских колледжей будущие экологи и юристы, обсудили различные аспекты состояния защиты прав потребителей в Дагестане. В зале где проходило обсуждение, был развернут стенд с книгами по этой тематике.

Руководитель дагестанской региональной общественной организации «центр по защите прав потребителей «Народный контроль» Хабиб Нестеров подробно изложив перечень направлении статей законодательства рассматриваемых в контексте защиты прав потребителей, выделил четыре основных права покупателя: на безопасность, на информацию, на выбор и право быть услышанным. Он рассказал об истории возникновения «Всемирного дня защиты прав потребителей».

Свое видение проблем соблюдения прав потребителей изложил представитель Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД, который, в частности отметил, что структура этими вопросами занята вплотную по самому широкому спектру вопросов. С докладами и презентациями на круглом столе выступили также и студенты.

Главные новости