Купить PDF-версию
09:36 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:29 02.07.2008

Кубок Кавказа в Дагестане

1

Как сообщает пресс-служба СЧС Дагестана, в Кабардино-Балкарии прошли соревнования по спасательному многоборью среди профессиональных служб и студенческих спасательных отрядов МЧС России на Кубок Кавказа.

 

В соревнованиях принимали участие спасательные отряды со всех регионов Кавказа. Конкурсная программа включала 5 основных этапов: кросс в 3 км по пересеченной местности, поисково-спасательные работы в условиях техногенного, а также природного характера, на акваториях, комплексно-силовые упражнения.

 На каждом этапе дагестанский студенческий спасательный отряд показал хорошие результаты, а в общекомандном зачете занял первое место.

 На сегодняшний день в студенческое спасательное формирование вовлечено три вуза республики — ДГУ, ДГПУ, ДГТУ. Из них в сборную команду входят восемь студентов. А руководит этим отрядом старший преподаватель факультета информатики ДГПУ Шамиль Магомедов, в прошлом спасатель махачкалинской поисково-спасательной службы СЧС Дагестана.

 Эта победа не первая в карьере наших студентов-спасателей. Так, впервые попав в 2003 году на соревнования такого рода в Нальчике, они сразу же заняли там 3 место. Затем было первое место на региональных соревнованиях, а в прошлом году ребята стали чемпионами России по спасательному многоборью.

Главные новости