Купить PDF-версию
14:09 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:50 18.09.2014

Курбан Курбанов снова попал в больницу

0

Глава Дербентского района Курбан Курбанов попал в больницу с жалобами на давление и проблемы с сердцем. Предполагается, что состояние его здоровья ухудшилось после известия о возбуждении уголовного дела, сообщил «ДП» источник в Дербентском районе.  

В администрации района от комментариев отказались, но госпитализацию главы района подтвердили. По словам зам главы администрации — начальника Управления аграрнопромышленного комплекса Дербентского района Султана Султанова, о возбуждении уголовного дела он слышит впервые, а Курбанов несколько дней лежит в больнице.

Уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении главы муниципального района Дербентского района Курбана Курбановам было возбуждено 16 сентября по ч. 2 ст. 286 УК РФ.

Как сообщил Старший помощник руководителя СУ СКР Расул Темирбеков, поводом послужили рапорт старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, а также заявление Министра по управлению государственным имуществом Дагестана.

«В настоящее время проводятся выемки организационно-распорядительных, правовых, бухгалтерских и финансовых документов, допрашиваются сотрудники администрации Дербентского района и минимущества республики, назначены ряд экспертиз, в том числе в целях установления размера причиненного ущерба противоправными действиями Курбанова», — говорится в сообщении.       

Прокурор республики взял расследование дела под особый контроль, сообщили в пресс-службе ведомства «ДП».


Главные новости