Купить PDF-версию
11:36 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:28 14.05.2023

Курс по соцпроектированию прошел в Дербентском филиале АГЭУ

52

Накануне в Дербенте состоялся курс по социальному проектированию, организованный Министерством по нацполитике и делам религий Республики Дагестан на базе ДФООО «Азербайджанский государственный экономический университет» в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан».

Цель мероприятия — популяризация деятельности некоммерческих организаций, их поддержка органами исполнительной власти и повышение квалификации членов некоммерческих объединений Республики Дагестан. Курс посетили представители НКО, муниципальных образований РД, студенты и общественные деятели.

Статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов открыл мероприятие и рассказал о работе министерства по развитию гражданского общества. Эксперты Фонда Президентских грантов, руководитель проекта «Ресурсный центр Радимичи» Брянской области Галина Гердт и председатель Омской региональной молодежной общественной организации «Агентство молодежных инициатив» Жанна Зиновьева выступили на тему «Проектная заявка. Путь к победе». В своих выступлениях они обсудили вопросы, связанные с проектированием, ответили на вопросы участников и предложили консультативную помощь в написании проектов.

Аналогичные курсы по социальному проектированию прошли в городах Махачкала и Каспийск.

Главные новости