Купить PDF-версию
11:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:46 02.04.2019

Лучшие специалисты травматологии и ортопедии собрались на Межрегиональной научно-практической конференции в Махачкале

13

В Махачкале прошла IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения травматологических и ортопедических больных», сообщили в пресс-службе Минздрава Дагестана.

Участники конференции – практикующие травматологи и ортопеды республики, сотрудники кафедр и клинические ординаторы при участии видных специалистов по травматологии и ортопедии из разных регионов РФ обсудили теоретические и практические вопросы по теме, а также отметили нюансы совершенствования обучения травматологов и ортопедов.

Пленарная часть началась с доклада о состоянии и перспективах развития ортопедо-травматологической помощи в Республике Дагестан. Была проанализирована работа ортопедической службы республики. При этом было омечено, что хирургическая активность службы выросла.

Участники конференции отметили, что подобные мероприятия являются хорошей площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов современной травматологии и ортопедии. Были обсуждены хирургические и современные тактики лечения тяжелых повреждений костей, современные принципы лечения огнестрельных переломов, диагностика и лечение опухолей кистей и предплечья.

Главные новости