Купить PDF-версию
21:38 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
14:27 25.05.2016

Махачкала готовится к пляжному сезону

2

На сегодняшний день уже спланированы места выставления сезонных спасательных постов в местах массового отдыха людей на воде, сообщил «ДП» начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РД Магомеду Нурмагомедову.

 Руководителям водных объектов направлены методические рекомендации по мерам безопасности и оказанию первой помощи.  По результатам проведенных инспекторами ГИМС проверок по готовности к купальному сезону установлено, что на территории Махачкалы расположено 52 водных объекта. Из них база отдыха «Сангар», расположенная в районе 6-го Карамана, пляж «Черные камни», базы отдыха «Строитель ЖСК Хазар» вообще никак не отвечают требованиям безопасности, а даже угрожают жизни отдыхающих.

 Директор МКУ «Городской пляж» Арсен Магомедов отметил, что пляж готов на 85%, осталось только установить наглядные таблички. Руководитель городского пляжа обратился с просьбой к мэрии Махачкалы посодействовать в решении проблемы со сточной трубой в районе ресторана «Хазар».

 Директор пляжа «Березка» Саида Капланова сообщила, что все подготовительные работы к купальному сезону проведены и пляж полностью готов.

Главные новости