Купить PDF-версию
22:08 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
12:42 07.04.2020

Махачкалинский морской торговый порт: «Работаем в штатном режиме»

23

В Дагестане в условиях действия режима повышенной готовности Генеральный директор Махачкалинского морского торгового порта Мурад Хидиров 
осветил тему, как в этих чрезвычайных условиях работают предприятия с непрерывным производственным процессом, сообщила пресс-служба старейшего в республике предприятия.

По его словам, еще 20 марта им был подготовлен приказ «О мерах по предотвращению распространения на территории порта коронавирусной инфекции», где подробно расписан план мероприятий. В первую очередь, самой актуальной стоит задача обеспечения безопасности более 500 работников в условиях распространения COVID-19.

На территорию порта  созданы условия для регулярной обработки рук антисептиками.  У работников с применением электронных, инфракрасных термометров и тепловизоров перед началом работы и в течение дня проверяют температуру тела.

Кстати, контроль температуры тела работников  организован и в течение всего рабочего дня.     Не допускаются к работе и те работники, кто недавно вернулся из  регионов, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Все работники порта обеспечены масками и перчатками, для них созданы гибкие графики работы, позволяющие избежать скопление людей на производственных участках. Все деловые поездки сведены к минимуму,  производственные совещания проводятся исключительно с помощью аудио и видеосвязи.

Работа в порту идет в штатном режиме.

Главные новости